ハイツ赤坂

  • 東京都港区赤坂七丁目

  • 東京メトロ千代田線 / 乃木坂駅 徒歩6分

  • 1979年築 / 6階建 / 61戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.8
非常に割安

推定相場価格より5.6%割安

販価
19,900万円
210.4万円/㎡
相場
21,073万円
222.8万円/㎡
17,802
19,983
22,164
24,345
AI査定結果
推定相場価格
21,073万円
222.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
19,983万円〜22,164万円
211.3万円/㎡〜234.4万円/㎡
推定賃料
51.0万円
0.54万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ハイツ赤坂
19,900万円(210.4万円/㎡)/ 2階 / 94.57㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴20件の平均平米単価は183.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(210.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/116,999万円159.3万円3階 43.93㎡ 1LDK南西
2026/05/1119,900万円210.4万円2階 94.57㎡ 3LDK南東
2026/05/0819,900万円210.4万円2階 94.57㎡ 3LDK+WIC+SIC南西
2026/05/0820,900万円221.0万円2階 94.57㎡ 3LDK南東
2026/04/177,099万円161.6万円3階 43.93㎡ 1LDK南西
2026/04/1320,900万円221.0万円2階 94.57㎡ 3LDK+WIC+SIC南西
2026/03/237,299万円166.2万円3階 43.93㎡ 1LDK南西
2026/03/2121,900万円231.6万円2階 94.57㎡ 3LDK
2026/03/1621,900万円231.6万円2階 94.57㎡ 3LDK+WIC+SIC南西
2026/03/1522,500万円237.9万円2階 94.57㎡ 3LDK
2026/02/287,499万円170.7万円3階 43.93㎡ 1LDK南西
2026/02/197,699万円175.3万円3階 43.93㎡ 1LDK南西
2026/02/0222,500万円237.9万円2階 94.57㎡ 3LDK+WIC+SIC南西
2025/11/1012,800万円183.0万円1階 69.96㎡ 2LDK南東
2025/11/089,999万円189.3万円4階 52.82㎡ 2LDK南東
2025/04/146,980万円132.1万円4階 52.82㎡ 1LDK南東
2024/07/216,680万円136.7万円6階 48.86㎡ 2LDK南西
2024/04/166,490万円132.8万円6階 48.86㎡ 2LDK南西
2024/03/118,880万円126.9万円1階 69.96㎡ 2LDK南東
2023/08/248,980万円128.4万円1階 69.96㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は203.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(210.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ハイツ赤坂
港区赤坂七丁目
乃木坂駅6分 19,900万円210.4万円94.573LDK2階 / 6階建 南東197961RC
2023/12/27小田急南青山マンション
港区南青山五丁目
表参道駅5分 14,000万円160.0万円87.53LDK6階 / 9階建 南西197834SRC
2026/05/02サマリヤガーデン南青山
港区南青山四丁目
表参道駅9分 12,990万円183.1万円70.932LDK3階 / 3階建 南東197914RC
2024/12/06トーカンマンション南青山
港区南青山四丁目
表参道駅5分 22,490万円246.7万円91.173LDK3階 / 3階建 北西197933RC